Выставка НЕФТЕГАЗ 2019

Выставка НЕФТЕГАЗ 2019

«НЕФТЕГАЗ» – главная площадка для инновационного развития топливно-энергетического комплекса страны

С 15 по 18 апреля 2019 года в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоялась 19-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2019». Организаторами выступили АО «Экспоцентр» и выставочная компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия) при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского газового общества, Союза нефтегазопромышленников России, Союза машиностроителей Германии (VDMA), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

В этом году площадь выставки составила 35 285 кв.м, в ней приняли участие 573 компании из 24 стран мира. Национальные экспозиции представили фирмы из Германии, Китая, Чехии.
За 4 дня работы зафиксировано 22 820 посещений выставки специалистами нефтегазовой и смежных отраслей. С экспозицией ознакомились посетители из 78 регионов России и 72 стран.
Традиционное проведение выставки «Нефтегаз-2019» вместе с Национальным нефтегазовым форумом – мероприятием федерального масштаба – и в одни сроки с 28-й международной выставкой «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» – «Электро-2019» привело к созданию площадки для конструктивного общения профессионалов отрасли, демонстрации новейших технологий и инновационных разработок для всех секторов нефтяной, газовой промышленности и топливно-энергетического комплекса России.